设为澳门尼威斯人网站 加入收藏
学院概况

历任领导

党委书记 校长
王维周 1965年08月—1968年10月 李文魁 1965年08月—1968年10月
梁振邦 1971年02月—1981年08月 梁振邦 1971年02月—1981年08月
梁振邦 1981年08月—1988年03月 徐斌 1981年08月—1985年05月
梁振邦 1981年08月—1988年03月 詹林森 1985年05月—1987年11月
王进一 1988年03月—1991年03月 王德安 1988年03月—1991年03月
张书德 1991年03月—1998年05月 王进一 1991年03月—1998年05月
张九生 1998年05月—2002年10月 王进一 1998年05月—2002年10月
祁志群 2002年10月—2006年11月 徐克明 2002年10月—2006年11月
王亚伟 2006年11月—2010年02月 徐克明 2006年11月—2017年11月
齐振林 2010年02月—2013年06月
隋军 2013年06月—2015年08月
钟启刚 2015年08月—2017年11月
徐克明 2017年11月—2022年06月 乔志和 2017年11月—2023年4月
赵科学 2023年03月—


XML 地图 | Sitemap 地图